Pension Heuer – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Pension Heuer in Brietlingen

Hotel-RestaurantBrietlingen

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Pension Heuer

In Brietlingen liegt Pension Heuer, ein Gasthaus. Der Betrieb ist unter der Anschrift Große Straße 37b, 21382 Brietlingen zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es WLAN für Gäste.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 4133 2229475 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Landhotel Franck, liegt in rund 400 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Ort
21382 Brietlingen
Adresse
Große Straße 37b

Ausstattung & Service

  • WLAN für Gäste
  • Nichtraucher

Speisekarte von Pension Heuer

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pension Heuer.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pension Heuer aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pension Heuer liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 4133 2229475.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pension Heuer
Große Straße 37b
21382 Brietlingen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pension Heuer. Koordinaten: 53.33184, 10.44031

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pension Heuer am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pension Heuer finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pension Heuer

Wo befindet sich Pension Heuer?

Pension Heuer befindet sich in der Adresse Große Straße 37b, 21382 Brietlingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Pension Heuer reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 4133 2229475 möglich.

Welche Küche bietet Pension Heuer?

Pension Heuer ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Brietlingen ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland